[ad_1]

1 декабря состоялся матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу. На «Днепр-Арене» сразились ФК «ЛНЗ» из Черкасс с СК «Днепр-1». Поединок завершился со счетом 0:2 в пользу днепровского клуба.

Об этом сообщает редакция 056 с места событий.

Команды должны были сыграть еще в октябре, но игру тогда перенесли из-за вспышки коронавируса у ЛНЗ.

Даже не в своем основном составе СК «Днепр-1» без проблем обыграл второлиговый ЛНЗ в перенесенном матче 1/8 финала Кубка Украины. Основному составу спортивного клуба тренерский штаб дал передышку. Хоть трибуны много раз скандировали и просили на поле Артема Довбика. Отметим, что превосходство днепрян было практически всю игру. Они не давали шансов противнику и ужесточенные бои были у ворот ФК «ЛНЗ».

Большинство летящих в ворота мячей смог остановить вратарь черкасской команды Андрей Попович. Всю игру он напряженно наблюдал за игрой своей команды и давал им рекомендации.

Несмотря на старания Поповича днепряне забили по голу в каждом из таймов. Успех команде Игора Йовичевича принесли точные удары Александра Пихаленка на 18 минуте и Игоря Когута на 53.

Уверенная победа над ФК «ЛНЗ» вывела днепровский спортивный клуб в четверть финала Кубка Украины. Ранее в 1/4 финала прошли «Александрия», «Ворскла», «Динамо», «Заря», «Львов», «Металлист» и «Шахтер». Матчи этого раунда пройдут в начале марта 2022 года.

После матча главный тренер ФК «ЛНЗ» Юрий Бакалов отметил, что они знали, куда едут и с кем будут играть. Своей игрой они желали продемонстрировать определенный свой уровень и лицо.

Уверенная победа СК «Днепр-1» над ФК «ЛНЗ» вывела их в четверть финала Кубка Украины, - ФОТО, фото-10

«Думаю, в некоторой степени нам это удалось. Мы не ставили автобус, а старались играть в свой футбол. Но таков на сегодня уровень команды. Премьер-лига есть Премьер-лига, а «Днепр-1» — это «Днепр-1». В любом составе эта команда является одной из лучших на сегодняшний день в чемпионате УПЛ», — добавил Юрий Бакалов.

Главный тренер СК «Днепр-1» Игорь Йовичевич победу своего клуба назвал подарком к своему Дню Рождения.

«Команда поздравила меня со вчерашним днем ​​рождения, и я им хочу за это поблагодарить. Нет маленьких побед и маленьких соперников. Это совсем другое соревнование, чем чемпионат – здесь нет права на ошибку. И это кратчайший путь в Европу, к осуществлению мечты команды. Выполнили задачу, которую ставили перед собой – выйти в четвертьфинал и ждать жеребьевку в пятницу. А что касается самой игры, то всегда хочется в каждом матче сыграть еще лучше, доминировать еще больше. Могу сказать, что сыграли сегодня с увлекательным соперником. ЛНЗ сегодня поразил. Думаю, он равняется минимум первой лиги, а не второй. Думаю, у команды хорошая перспектива, хороший тренер. У них есть рисунок, пытались играть, а не ставить автобус, чтобы мы мучались. Они хотели выходить из-под нашего прессинга и проявили себя. В общем, заслуженная победа. Мы могли еще забить, чтобы было спокойнее», — сказал Игорь Йовичевич.

Отметим, что на матч в будний день пришло всего 1 679 зрителей. Во время игры шел снег, температура на стадионе была 2 градуса тепла. Из-за скользкого поля было много падений. Из-за противостояния за мяч пострадал игрок черкасской команды Насонов. Его увезли с поля, так как самостоятельно он его покинуть не мог. В целом игра была насыщена моментами, хоть ее и не сравнить с предыдущей по эмоциональному напряжению.

Следующая игра для днепровского клуба будет на выезде в Одессе уже 6 декабря. Поэтому, не удивительно, что основному составу дали передохнуть и наблюдать за игрой на лаве запасных.

Для ФК «ЛНЗ» в этом сезоне уже завершена борьба за кубок. Присутствующих представителей фан-клуба расстроило поражение, но они поддерживали свою команду до последнего и благодарили даже за такой результат. Футболисты в конце игры подошли к сектору со своими болельщиками и поаплодировали им.

Уверенная победа СК «Днепр-1» над ФК «ЛНЗ» вывела их в четверть финала Кубка Украины, - ФОТОУверенная победа СК «Днепр-1» над ФК «ЛНЗ» вывела их в четверть финала Кубка Украины, - ФОТО