Пятая победа подряд: СК «Днепр-1» обыграл ФК «Черноморец», - ФОТО

[ad_1]

В понедельник, 6 декабря, СК «Днепр-1» обыграл ФК «Черноморец» со счетом 3:1. Матч 17-го тура Премьер-лиги состоялся в Одессе на стадионе Черноморец. Стартовый свисток прозвучал в 19:30.

Об этом сообщает редакция 056.

Команда Игоря Йовичевича подошла предстоящему поединку с победной серией, которая составляет пять поединков подряд. Четыре из них были добыты в рамках чемпионата, а еще одна – в 1/8 финала национального Кубка над черкасским ЛНЗ (2:0), выступающего в третьем по силе дивизионе. Победа в предыдущем туре над полтавской «Ворсклой» (5:1) приблизила команду к завоеванию бронзовых наград и первого в истории выхода в Лигу Европы.

Это победа в Одессе дала «Днепру-1» необходимые очки 37, чтобы сохранить свое третье место в турнирной таблице. Спортивный клуб вновь обошел «Зарю» в турнирной таблице на два очка. «Черноморец» остался в зоне переходных матчей.

Тренирский состав днепровской команды в Одессе полностью повторил композицию, которая неделю назад победила полтавскую «Ворсклу». Номинальные хозяева немедленно означали свое преимущество.

Отметим, что нападающий СК «Днепр-1» Артем Довбик во время матча забил свой 13-й гол в чемпионате Украины в матче. На 64-й минуте он реализовал пенальти. На 71-й минуте Довбик отдал голевую передачу на Игнатенко.

После этой игры Довбик возглавляет бомбардирскую гонку УПЛ. У Виктора Цыганкова, который идет на 2-м месте, 11 голов.

Голы: Пихаленок, 19, Довбык, 64 (пен.), Игнатенко, 71 – Исаенко, 12.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции